Главбух на аутсорсе — эффективное решение для бизнеса в любой ситуации

Главбух на аутсорсе — эффективное решение для бизнеса в любой ситуации

03

Янв
3 января 2024

Главный бухгалтер на аутсорсинге — одна из самых продвинутых услуг у компаний малого бизнеса. Особенно, если фирма активно развивается, имеет сложный учет, но пока не может конкурировать за высококвалифицированные кадры.

Наш «Центр бухгалтерии» оказывает полный спектр бухгалтерских услуг для прозрачного, ответственного ведения бизнеса на разных стадиях его развития.

Что входит в эту услугу?

Для начала мы подробно знакомим клиента с услугой и заключаем договор.
Назначается главный бухгалтер, который диагностирует базу клиента. Мы загружаем её к себе на сервер, проводим полный аудит, проверяем на правильность ведения общего учета, расчета налогов. Если есть недочеты, предлагаем помощь в восстановлении.

В дальнейшем на стороне клиента работает бухгалтер или менеджер, который вводит документы в базу. Мы следим за правильностью ведения документов в соответствии с налоговым кодексом, чтобы не было никаких ошибок.

Если есть необходимость корректировать и консультировать, то мы помогаем.
Как мы это делаем? –  Встречаемся в зуме или правим сами.

На основании введенных документов, по итогам отчетного периода, нами формируются отчеты, которые мы сдаем в налоговые органы.

Основные задачи главного бухгалтера:

  • контроль соблюдения закона;
  • сопровождение ведения бухгалтерского учета;
  • предотвращение штрафов, переплат и прочих неприятностей.

На все требования или дополнительные запросы мы обязательно отвечаем сами со ссылками на законы.

Чем отличается наш главбух?

  • Во-первых, у него огромный опыт в разных отраслях, в разных системах налогообложения. Наша команда постоянно участвует в повышении квалификации.
  • Во-вторых, мы являемся топовыми франчайзи 1С и входим в небольшое число франчайзи, у которых есть отметка отличных технологий.  Это значит, что в наших базах критических ошибок не бывает.

Какие проблемы компании вы закроете, наняв главбуха?

Безусловно предприниматель может нанять к себе главного бухгалтера, но хороший главный бухгалтер на рынке стоит дорого, от 100.000 рублей.

Получается, директор вынужден брать или не опытного, которому много платить не надо, или вешать на главного бухгалтера задачи секретаря, первичника и экспедитора. В такой ситуации человек может ошибиться даже имея высокую квалификацию, поскольку сильный расфокус по задачам.

Какую выгоду в цифрах вы можете получить?

Содержание главного бухгалтера в штате:

  • зарплата
  • налоги + 30%
  • премии к праздникам
  • организация рабочего места, обеспечение канцелярией
  • покупка программы 1С плюс ежегодная подписка 40.000 рублей
  • поддержка программиста.

А еще главный бухгалтер может уйти в отпуск, на больничный, или в декрет.

В случае, если вы привлекаете главбуха на аутсорсе, то у вас не будет простоя в работе, проблем с передачей дел, вам не нужно будет подавать вакансию, проводить собеседования и заниматься адаптацией нового сотрудника.

Будет ли какая-то оптимизация ведения бухгалтерии?

Мы проверяем базу и сдаем отчеты, ориентируясь не на программу, а на личные регламенты с учетом законов Налогового Кодекса и законов бухгалтерского учета . Мы все считаем, есть определённые проценты, которые мы не превышаем. Если есть какие-то риски, конечно же, мы озвучиваем это директорам.

Пройдите бесплатный аудит вашего бизнеса, чтобы понять, нужен ли вам главбух на аутсорсинге со всеми его преимуществами.

Оставьте заявку